ГИБДД посоветовала водителям сменить летние шины на зимние. День жестянщика не за горами

Рассказываем, какая погода ждет нас в ближайшие дни.

Золотая осень на Урале закончилась. Уже сегодня во многих городах Свердловской области (в Первоуральске, Нижнем Тагиле, Екатеринбурге, Ревде) шел снег. Конечно, учитывая плюсовую температуру, он сразу таял. Но уже в ближайшие дни ГИБДД прогнозирует гололедицу по утрам.

DSC_5455
— Замену шин на зимние стоит делать в то время, когда средняя температура воздуха опускается ниже +7 °С и держится примерно 2-3 дня, — объясняют автоэксперты. — Летняя резина при такой температуре может задубеть. Фото// Александр Баринов, Городскиевести.ру
— Свердловская Госавтоинспекция рекомендует автомобилистам своевременно сменить летние шины и технические жидкости на зимние и быть более бдительными на дорогах, — сообщили в региональной ГИБДД.

Завтра, 18 октября, столбики термометров покажут максимум +4 °С. Ночью ждем минусовые температуры.

— На следующей неделе осадки в виде снега ожидаются на севере и в горах Свердловской области, — сообщила главный уральский синоптик Галина Шепоренко. — При этом температура воздуха на этих территориях будет преимущественно ниже нуля. В южных районах Свердловской области и на Южном Урале в начале недели осадки в виде дождя еще вероятны, но к середине недели при понижении температуры тоже будут перепадать в виде снега. В ряде районов — гололедица на дорогах, снежный покров.

Днем пока ожидаются плюсовые температуры (до +6 °С.). Ночью — минусовые (от -1 до -6 °С).

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!