Экс-начальника отдела дочернего предприятия РЖД обвинили в коммерческом подкупе

Он брал деньги с начальников поездов дальнего следования.

Бывший начальник отдела Уральского отделения акционерного общества «Федеральная пассажирская компания» предстанет перед судом. Его обвинили в получении взятки в размере 1,3 млн рублей. Обвинение утвердила Свердловская транспортная прокуратура.

— По версии следствия, в период с 2017-го по 2019 год обвиняемый неоднократно получал посредством перевода на банковский счет денежные средства в общей сумме 1,3 млн рублей от начальников поездов дальнего следования за непроведение проверок или за проведение проверок без выявления нарушений, — сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Мужчина обвиняется по части 7 статьи 204 УК РФ «Коммерческий подкуп». В ближайшее время дело будет направлено в городской суд Первоуральска для рассмотрения по существу. Если вина бывшего железнодорожника будет доказана, ему грозит до девяти лет лишения свободы и крупный штраф.

Фото на превью// rupoezd.ru

Еще в по теме

  • В прошлом году с поличным задержали сотрудника Фонда содействия капремонту. Главного специалиста Западного территориального отдела регионального Фонда Юрия Винокурова заподозрили в получении взятки. Вина мужчины подтвердилась, его приговорили к реальному сроку.
Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!