В ДТП на трассе Пермь — Екатеринбург пострадали три ребенка и один взрослый. Их легковушка врезалась в грузовик

Водитель «Лады» пошла на обгон в неположенном месте.

Сегодня, 25 октября, в 12.40 на 305-м километре трассы Пермь — Екатеринбург столкнулись три автомобиля. Водитель Lada Largus, 1985 года рождения, пошла на обгон (который запрещен на этом участке дороги). Возвращаясь на свою полосу, ее автомобиль врезался в грузовик MAN с полуприцепом, ехавший в том же направлении. От удара «Ладу» отбросило обратно на встречку, автомобиль врезался в Škoda Kodiaq.


Видео// ГИБДД Первоуральска

В аварии пострадала сама водитель «Лады» и три ее ребенка. Их госпитализировали в городскую больницу Первоуральска, а после осмотра отпустили домой.

— 35-летний водитель автомашины «Лада-Ларгус» имеет стаж вождения 12 лет, к административной ответственности за нарушение ПДД в 2020 году привлекалась три раза. Совершая обгон в зоне действия дорожного знака 3.20 «Обгон Запрещен», своими необдуманными действиями женщина не побеспокоилась о безопасности своих трех несовершеннолетних детей и, рискуя их жизнью и здоровьем, допустила такие грубые нарушения Правил дорожного движения, — говорят в ГИБДД.

Госавтоинспекторы напоминают автомобилистам о необходимости неукоснительно соблюдать правила дорожного движения: не превышать скорость, держать дистанцию, избегать резких маневров и учитывать погодные условия. Тем более, что по прогнозам синоптиков, в ближайшие дни в Свердловской области будут чередоваться снег с дождем. А значит, гололеда не избежать.

Еще по теме

  • В июне на трассе Пермь — Екатеринбург Hyundai Porter врезался в фуру (водитель пошел на обгон, не справился с управлением). В ДТП погибли два человека.
  • В марте на 310-м километре трассы Пермь—Екатеринбург у деревни Хомутовки столкнулись три автомобиля и рейсовый автобус, ехавший из Красноуфимска. По данным полиции, погибли три человека, двигавшиеся в легковом автомобиле «Киа Рио», еще один человек получил травмы.
  • А 3 января в 13.40 на 70-м километре трассы «Екатеринбург—Шадринск—Курган» произошло смертельное ДТП. Столкнулись сразу четыре машины. 23-летний водитель автомашины «Ниссан Альмера», двигаясь со стороны Каменска-Уральского в сторону Екатеринбурга, по неизвестной причине выехал на полосу, предназначенную для встречного движения.
Хотите больше классных фото? Подписывайтесь на Инстаграм «Городских вестей»!