В Первоуральске пассажир разругался с кондуктором из-за масочного режима

Мужчине не понравилось, что не все в автобусе соблюдают действующие ограничения.

В Первоуральске произошел конфликт между кондуктором и водителем автобуса маршрута №4 и одним из пассажиров, который возмутился тем, что женщина, сидящая напротив него, была без маски. Сознательный пассажир настаивал, что действующий на сегодня указ губернатора должны соблюдать все.


— Если вам указ губернатора нипочем и Роспотребнадзора, то вас научат, — возмущается автор видео.

Маршрут №4 обслуживает Александр Бронников. Предприниматель прокомментировал разгоревшийся конфликт.

— Я смотрел видео в соцсетях. В этой ситуации водитель и кондуктор были в маске. Все рейсы обеспечены средствами индивидуальной защиты, я за этим слежу. Считаю, что видео могут быть провокацией, которая организована по заказу конкурентов.

Сейчас, когда «Городское хозяйство» проводит совместные с полицией рейды, стало меньше тех, кто ездит без маски. Как начался рост заболеваемости, люди сознательнее стали. Но все равно остаются те, кто нарушает правила. И что сделать — как, например, с женщиной на видео? Высадить ее? Мы не имеем права. Мы и других пассажиров должны везти, а они в чем провинились? Мы принимаем меры — говорим, что вход без маски запрещен. Но за каждым не уследишь.

Месяц назад было больше жалоб на то, что люди ездят без масок. Сейчас — единичные случаи на каждом маршруте. Но они есть. Конечно, люди стали злится и грубить водителям и кондукторам. Есть те, кто специально это делает. Звонят даже мне на личный телефон и все высказывают, оскорбляют — по любому делу.

<span class="su-quote-cite"> <strong>Александр Бронников, индивидуальный предприниматель</strong>.</span>

Соблюдают ли пассажиры (и водители, и кондукторы) общественного транспорта масочный режим — ответственные лица проверяют ежедневно. В мэрии Первоуральска поясняют: увидели нарушителя — жалуйтесь в «Городское хозяйство». Сообщать о нарушениях можно по телефону 8 (3439) 22-83-20, либо на почту ugkh@prvadm.ru. Специалисты выйдут на маршрут и проведут проверку.

Фото на превью// пресс-служба администрации Первоуральска

Еще по теме

Хотите больше классных фото? Подписывайтесь на Инстаграм «Городских вестей»!