«Люди растеряны, не знают, что делать». Депутат городской думы занялся проблемным районом Первоуральска

Работы предстоит много.

Задача депутатов — решать проблемы. Так во всяком случае, кажется, считает народный избранник Дмитрий Маштаков. Сейчас депутат решил заняться одним из самых неблагополучных районов Первоуральска — Совхозом. Проблем здесь много: одна из главных — местный магазин, где по завышенным ценам продают просроченные товары.

— Активисты «Народного контроля» по многочисленным просьбам местных жителей проверили магазин в Совхозе «Первоуральский».

Такого ужаса, который творится в магазине, наши контролеры не видели давно! Стенд с сигаретами постоянно открыт, хотя по закону должен быть закрыт, нет маркировок о сроках годности и дате производства на некоторых колбасных изделиях и сладостях. Но самый ужас — это куриные ноги, у которых срок годности истек еще 21 мая! Эти ноги уже хоронить надо, ведь даже собакам и кошкам такое есть опасно!

По всем нарушениям будет составлено обращение в Роспотребнадзор.

Магазин является монополистом в этом районе, так как других точек продаж продуктов тут нет, а владеет этим чудо-магазином жена бывшего директора Совхоза.

Уважаемые предприниматели Первоуральска, если читаете данный пост, то просим вас подумать об открытии нормального магазина с адекватными ценами на продукты и без просроченных товаров. Люди нуждаются в хорошем магазине, — такой пост опубликован в официальной группе «Народного контроля» (а руководитель — именно Дмитрий Маштаков) во «ВКонтакте».

Под публикацией уже есть комментарии: первоуралочка по имени Валя уверяет, что «это подстава», а куриные ноги сфотографированы и вовсе не в этом магазине. Впрочем, активисты «Народного контроля» в полемику не вступают, лаконично отвечают, что в ситуации разберутся компетентные органы.

Нет в Совхозе не только нормального магазина. Здесь не работают общественная баня, почта, медпункт.

— Казалось бы, проблемы-то решаемые. Но та же баня, например, принадлежит самому Совхозу, который не считает нужным обеспечить работу этого необходимого объекта. Для отделения почты нет помещения, точнее есть нежелание руководителей Совхоза выделить это помещение, а старое помещение, в котором находилась почта, сейчас находится в аварийном состоянии.

Есть и положительные стороны — проблемой местного медпункта заинтересовался главврач городской больницы Виктор Викторович Долгушин, с которым удалось мне пообщаться в здании самого медпункта и осмотреть помещение, — рассказывает Дмитрий Маштаков.

zV2_E16UZ8
Фото// личная страница Дмитрия Маштакова во «ВКонтакте»

Удалось депутату пообщаться не только с главврачом, но и с жителями Совхоза. Удивительно, но такая активность пришлась по душе не всем. Кто-то (предположительно представитель местной администрации) вызвал полицию, сообщив, что в Совхозе проходит несанкционированный митинг.

— Люди растеряны, не знают, что делать, — резюмирует Дмитрий Маштаков. —  Поэтому и вышли на собрание, которое, не успев начаться, быстро закончилось, так как один из руководителей администрации Совхоза вызвал полицию, сообщив о якобы несанкционированном митинге. Сотрудникам полиции я дал объяснение, что никакого митинга не происходит, люди просто встретились обсудить проблемы района.

Все же мне удалось пообщаться с людьми, намечены планы куда двигаться и что делать. Предстоит очень большая работа.


Еще по теме

Хотите больше классных фото? Подписывайтесь на Инстаграм «Городских вестей»!