Первоуральск согреет «Добрый кофе»

В городе проходит акция в поддержку тяжелобольных детей.

Благотворительная акция «Добрый кофе» стартовала в Первоуральске. Теперь, купив ароматный напиток в ресторане уличной кухни «Вкус улиц», вы поможете больным детям — часть средств от покупки будет перечислена фонду «Детский хоспис».

1-53
— Для многих людей кофе или чай — это жизненно необходимый компонент для продуктивной работы. Вот мы и решили совместить полезное с приятным. Через любимую привычку — пить кофе — мы знакомим людей с Детским хосписом и разрушаем стереотипы в отношении наших пациентов, — говорит исполнительный директор фонда «Детский хоспис» Павел Ткаченко. Фото// miloserdie.ru
—  Об акции «Добрый кофе» мы узнали от наших московских коллег. Позже на нас вышли организаторы и провели презентацию этой прекрасной благотворительной инициативы.

Цель акции проста и понятна: помочь привлечь внимание к пациентам Детского хосписа, деткам с тяжелыми заболеваниями, и подарить им посильную каждому из наших гостей помощь. 10% от стоимости каждой чашки (не только кофейного напитка) мы перечислим в Фонд организации. Каждый наш гость получает возможность ежедневно вносить скромный вклад в благое дело.

Идея прекрасная, хочется в будущем реализовывать такие инициативы уже на постоянной основе, — рассказали нам представители ресторана «Вкус улиц». 

Акция стартовала 1 ноября и продлится до конца месяца. Ее инициатором стал Благотворительный фонд «Детский хоспис», который развивает паллиативную медицинскую помощь по всей стране. Сейчас к акции «Добрый кофе» уже присоединились больше трех сотен заведений Москвы, Московской области, Петербурга, Ленинградской области, Казани, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Иркутской области, Самары, Белгорода, Краснодарского края, Ярославля и других городов. Подробнее об акции можно узнать на сайте Детского хосписа.

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!