Машину борца с незаконной торговлей подожгли в Первоуральске

Активисты «Трезвого Урала» считают, что их просто пугают.

Неизвестные подожгли посреди ночи автомобиль Lada Kalina Дамира Валиуллина, борца с незаконной торговлей сигаретами и алкоголем. Пожар потушили за минуту. Рядом со сгоревшим авто, припаркованном на Чекистов, 4, нашли пустую пластиковую бутылку — вероятно, в ней было какое-то горючее вещество.

1604285445_pervoru-00440
Сообщение поступило на пульт дежурного в 1:14. В тушении пожара были задействованы две единицы техники, семь человек личного состава. Фото// Pervo.ru
— За месяц сожгли уже третий автомобиль, принадлежащий активистам «Трезвого Урала», — рассказывает руководитель общественной организации Максим Ездаков (самому хозяину сгоревшей «Лады» Дамиру Валиуллину после бессонной ночи не до общения с журналистами). — В начале октября мы были в Нижнем Тагиле. После этого в Первоуральске по адресу Чекистов, 4 подожгли автомобиль Mazda Familia, принадлежащий нашему активисту Николаю. А через две недели сгорел автомобиль у общественника и блогера из Нижнего Тагила, который тоже участвовал в нашем рейде. И вот сейчас подожгли машину еще одного нашего активиста, моего компаньона по строительному бизнесу Дамира Валиуллина. Нам очень интересно послушать комментарии журналистов Телевизионного агентства Урала, которые ранее заявляли, что мы сами подстроили эти поджоги. Что теперь скажет Иннокентий Шеремет?

На прошлой неделе в Богдановиче мы раскрыли схему торговли нелегальным табаком. И мы уверены, что поджог — это как раз ответ от нечистых на руку бизнесменов. Мы будем и дальше продолжать бороться с торговлей нелегальными табачными изделиями и алкоголем. И никакие поджоги, никакие звонки с угрозами в наш адрес нас не остановят.

Сейчас по факту пожара полицейские проводят проверку. У сгоревшей машины серьезно поврежден моторный отсек. Автомобиль вряд ли подлежит восстановлению.

Еще по теме

  • Автомобиль Mazda Familia загорелся у дома №4 по улице Чекистов в ночь на 9 октября. Сейчас общественники надеются найти того, кто поджигает их авто. Может быть, вы что-то видели? Звоните по телефону: 8 (922)222-74-16 (конфиденциальность гарантируется).
  • На днях представители общественной организации «Трезвый Урал» провели контрольную закупку в павильоне «Табаки» на рынке возле торгового центра «Спутник» в Богдановиче. В результате из незаконного оборота было изъято 800 пачек сигарет. Общественники установили, что поставщик нелегального товара — известный бизнесмен из города Берёзовского. Депутат Асбестовского городского округа Наталья Крылова показала его фотографию продавцу, и та подтвердила, что именно он работодатель.
Хотите больше классных фото? Подписывайтесь на Инстаграм «Городских вестей»!