Причиной пожара на складе пластика в Первоуральске могло стать короткое замыкание

Крупный пожар тушили 7,5 часа.

Почти восемь часов боролись с огнем пожарные Первоуральска. На площади 4300 квадратных метров горел промышленный ангар, где располагался цех по производству гофротары. Из-за высоких температур частично обрушилась кровля здания.

tushenie-pozhara-v-pervouralske-prodolzhaetsya-video-foto_16043196351257833550__2000x2000
Пожар начался на территории Первоуральского завода сантехизделий в здании ангара. Огонь распространялся быстро. Возгоранию присвоили повышенный уровень сложности. Фото// пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области

Сообщение о пожаре поступило 2 ноября около 15.00. На место ЧП выехали 20 единиц техники и 60 спасателей (на помощь первоуральским пожарным прибыли бойцы из Ревды).

— Для мониторинга зоны пожара и координации действий сил и средств задействован беспилотный летательный аппарат МЧС России. В район пожара для контроля за состоянием воздуха была направлена передвижная инженерно-химическая лаборатория специализированной пожарно-спасательной части из Екатеринбурга, — передает пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области. — Превышения ПДК вредных веществ в воздухе не зафиксировано.

На момент возгорания в здании находились около шести десятков человек: пострадавших нет — сотрудники предприятия успели эвакуироваться.

Локализовать огонь удалось в 17.38, в 22.30 пожар был окончательно потушен, спасатели продолжили разбор и проливку сгоревших конструкций.

Причина ЧП устанавливается, на месте работают дознаватели. По одной из предварительных версий, причиной пожара могло стать короткое замыкание электропроводки.

Еще по теме

  • В ночь на 2 ноября неизвестные подожгли автомобиль Lada Kalina, припаркованный на Чекистов, 4. Его владелец — борец с незаконной торговлей, компаньон по бизнесу активиста общественной организации «Трезвый Урал» Максима Ездакова. По словам общественников, Lada — уже третье авто членов их организации, сгоревшее за месяц.
Хотите больше классных фото? Подписывайтесь на Инстаграм «Городских вестей»!