В Первоуральске МАЗ врезался в «Оку». Пострадал ребенок

На счету водителя грузовика три десятка штрафов.

Отечественная «Ока» и МАЗ столкнулись на перекрестке Ленина — Ильича в Первоуральске в четверг, 5 ноября, в 14.25. По информации ГИБДД, водитель грузовика ехал со стороны Береговой. Молодой человек не учел дистанцию до идущей впереди легковушки, за рулем которой был мужчина 1953 года рождения, и въехал в «Оку» на светофоре. Пассажира легковушки госпитализировали в городскую больницу, диагноз: ушибленная рана головы.

2
В ходе разбирательства установлено, что 67-летний водитель автомашины «Ока» отвозил своего внука на тренировку, при этом несовершеннолетний находился на переднем пассажирском сиденье справа. Благодаря тому, что внук был пристегнут ремнем безопасности, удалось избежать более серьезных травм, — сообщают госавтоинспекторы. Фото// ГИБДД Первоуральска
— За рулем автомашины МАЗ находился водитель 1998 года рождения, имеющий стаж управления транспортными средствами четыре года, в течение которых к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения он привлекался 33 раза, — сообщили в ГИБДД Первоуральска.

Сам 22-летний водитель утверждает, что ехал по улице Ленина со скоростью 45 км/час, когда «Ока» перед ним резко затормозила — якобы именно поэтому столкновения избежать не удалось.

Все обстоятельства аварии сейчас выясняет ГИБДД.

Еще по теме

Хотите больше классных фото? Подписывайтесь на Инстаграм «Городских вестей»!