Ветер и гололед. Синоптики рассказали, какой будет погода на Урале

Приятного мало.

В ГУ МЧС России по Свердловской области жителей региона предупредили об ухудшении погоды уже с завтрашнего дня. Ожидается сильный ветер до 19 м/с и гололедица на дорогах.

schneesturm
Спасатели просят соблюдать все меры безопасности: закрыть дома форточки и окна, если непогода застала на улице не прятаться у рекламных щитов, под деревьями и на остановках. Фото// a.akamaihd.net
— Водителям необходимо соблюдать скоростной режим и дистанцию, избегать резких маневров. Не следует парковать машины вблизи деревьев и рекламных щитов, при сильном ветре они представляют опасность. Пешеходам необходимо быть аккуратными на дорогах и носить нескользкую обувь, — предупреждает МЧС.

В понедельник, 9 ноября, в Первоуральске будет облачно с прояснениями, пройдет снег. На дорогах — гололедица. Ветер 6-11, с порывами до 19 м/с. Столбики термометров не поднимутся выше +3° С.

10 ноября, во вторник, по-прежнему будет пасмурно. Синоптики обещают мокрый снег. К тому же похолодает: ночью до −1… −6° С, днем воздух прогреется максимум до +2° C.

В среду, 11 ноября, похолодание продолжится. Плюсовых температур не ожидается вовсе, ночью столбики термометров покажут до −9° С.

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!