Междугородний автобус не остановился на трассе. Пассажиры недовольны

В ситуации разбирается руководство автопарка.

Один из жителей Первоуральска пожаловался на то, что автобус №150 проехал мимо остановки «Зеленый мыс» у села Новоалексеевского на трассе Пермь — Екатеринбург, не подобрав ждущих транспорт пассажиров.

— Соль истории в том, что первоуралец со своими друзьями договорился съездить на футбольный матч в Екатеринбург на общественном транспорте. Договорились, что автор жалобы сядет в автобус в Первоуральске, а остальные спутники подсядут на остановке «Зеленый мыс». В 14.00 седьмого ноября автобус выехал с автостанции, а чуть позже, не сбавляя скорости, промчался мимо остановки на трассе. Наш герой приехал в Екатеринбург один, без билетов на стадион. В итоге все закончилось благополучно, билеты привезли, и матч удалось посмотреть. Но осадочек остался, — пишут журналисты интернет-газеты Shaytanka.ru в своей официальной группе во «ВКонтакте».

Как выяснилось, не прав в этой истории водитель автобуса: остановка «Зеленый мыс» для этого маршрута обязательна (не по требованию, то есть, пассажиры не должны уведомлять водителя о том, что им нужно выйти).

— Остановка «Зеленый мыс» в маршруте есть. Она обязательная. Автобус может не остановиться, если в нем нет свободных мест. Пассажиры не должны стоять в проходе. Но обычно днем автобусы идут полупустые. Нам необходимо просмотреть сканер, тогда мы сможем вам все сказать точно, — сообщила директор ООО «Лира» (их автобусы ездят по маршруту Первоуральск — Екатеринбург) Лира Гордеева.

Фото на превью// Shaytanka.ru

Еще по теме

  • В сентябре жители соседней Ревды жаловались на то, что не смогли оплатить проезд банковской картой — в автобусе до Первоуральска не было валидатора. Кондуктор в грубой форме потребовала покинуть салон тех, кто не смог рассчитаться.
Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!