В Первоуральске устанавливают новые автобусные остановки. Но они не соответствуют дизайн-буку

Рассказываем, в чем причина.

Новые автобусные остановки появились на улицах Трубников, Дружбы и Уральской. До конца недели комплексы установят на Магнитском тракте, Береговой и 3 Интернационала. Всего — 12 новых металлических конструкций. На новые остановки потратили 600 тысяч рублей. Но есть проблема — они не соответствуют дизайн-буку.

—  Дизайн-бук приняли летом, а контракт на установку конструкции заключили весной — когда планировали дорожные ремонты. В будущем комплексы заменят на те, что предусмотрены в дизайн-буке, — цитируют журналисты интернет-газеты Shaytanka.ru пресс-службу мэрии. 

Остановочные павильоны закрепили на анкеры, чтобы исключить риск того, что их, например, сдует ветром (да, остановки в Первоуральске уже «летали»).

Фото на превью// пресс-служба администрации Первоуральска

Еще по теме

  • Дизайн-бук — единые требования к внешнему виду городской среды. Урбанистами разработана фирменная система визуальной идентичности Первоуральска — логотип и цветовая гамма. Она строится на девизе: «Первоуральск — город трубников». При выборе палитры дизайнеры ориентировались на мозаичное панно на фасаде ДК НТЗ. В качестве основных цветов выбраны красный и серый. Привести внешний вид Первоуральска в соответствие с требованиями дизайн-бука планируется к 2024 году.
«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!