ФСИН представила лучшие рецепты от спецназовцев

Угадайте, что приготовили первоуральцы.

Федеральная служба исполнения наказаний России выпустила кулинарную книгу любимых рецептов сотрудников спецназа ведомства. В нее вошли десятки блюд — от жаркого из ребрышек до кулеша с салом и борща. Не ударили в грязь лицом и спецназовцы из отряда «Россы» ГУФСИН России по Свердловской области. Первоуральские бойцы приготовили традиционное для нашего региона блюдо — пельмени (а не яичницу на саперной лопатке, как мы думали).

007_original
Пельмени спецназовцы советуют есть с любимым уральским майонезом. Ну или со сметаной, уксусом, горчицей. Фото// st8.stblizko.ru
— Как известно, на Урале проживает более 120 национальностей, каждая из которых внесла свой вклад в развитие кулинарной культуры Урала. Мы живем на границе Европы и Азии, что и обусловило переплетение кулинарных традиций. Здесь смешались татарские, казахские, башкирские, славянские, финно-угорские кулинарные обычаи, которые повлияли на разнообразие уральской кухни.

Край наш суровый, с морозными зимами, порывистыми ветрами, резким континентальным климатом. Условия труда всегда были тяжелыми. Отсюда и калорийная, сытная пища.

Пель-нянь — угорское слово, означающее ухо-хлеб. И действительно, пельмени, как и хлеб, — это «наше все», блюдо, которое готовят на Урале в каждой семье.  А что такое спецназ? Это — большая сплоченная боевая семья, поэтому мы, сотрудники отдела специального назначения (базового) «Россы» ГУФСИН России по Свердловской области, хотим поделиться с вами рецептом нашего любимого блюда — уральских пельменей, которые можно приготовить даже в полевых условиях. Главное в приготовлении — хорошее настроение и дружная команда, — объясняют свой выбор «Россы».

Кулинарная книга спецназа приурочена к 30-летию ведомства. Ознакомиться со всеми рецептами и научиться готовить как спецназ можно здесь.

Хотите больше классных фото? Подписывайтесь на Инстаграм «Городских вестей»!