«Спасибо большое Вам, доктор мой лечащий». Монолог первоуральца, переболевшего коронавирусом

Сергей доволен всем: и лечением, и питанием, и, главное, отношением.

Число заболевших коронавирусной инфекцией в Свердловской области неуклонно растет (только за последние сутки в регионе зарегистрировано 333 новых случая COVID-19, из них шесть — в Первоуральске). И чем больше заболевших, тем больше жалоб в СМИ на работу медиков — сотрудников больниц, поликлиник, работников скорой помощи. Жалуются уральцы и на то, как лечат в ковидных госпиталях. Но не все так плохо. Есть те, кто искренне благодарен врачам. Один из них — 58-летний житель Первоуральска Сергей Кузьмин.

— В полночь после КТ я поступил с двусторонней пневмонией (и как оказалось потом, еще и с ковидом) в приемное отделение 3-й городской больницы города Первоуральска.

Сразу при поступлении в отделение, в любое время суток, проводятся необходимые меры для лечения. Мне не смогли поставить капельницу, так как у меня совсем спрятаны вены.

Днем, после осмотра лечащего врача (Хушбахта Убайдуллоевича Ибодуллоева), мне было назначено лечение. Снова пытались поставить капельницу, снова безрезультатно. Мне давали таблетки и ставили уколы в живот. А вот на следующий день, заступив на смену, мне смогла поставить капельницу процедурная медсестра Лариса Сабурова.

Мое состояние было очень тяжелым. И после осмотра врача мне назначили другое лечение: капельницы два раза в день или уколы, если капельницы не получится поставить. Но Лариса Владимировна смогла поставить мне катетер.

У меня большой вес, больше 150 кг, и моему организму было намного труднее справиться с таким болезненным состоянием. Лечащий врач, опасаясь за мое состояние, за мои вены, предполагая, что мне может понадобиться реанимационная помощь, а местная больница этим не располагает, уже договорился с переводом меня в больницу Екатеринбурга. Но я написал отказ — я доверял лечащему врачу, медперсоналу, успел заметить, как здесь относятся к больным, какой здесь порядок и чистота.

Мне стали регулярно ставить капельницы, один раз в день уколы в живот, давали три раза в день таблетки. Принимал и дополнительные препараты, привезенные женой (этот момент был согласован ею с моим лечащим врачом).

Два раза в день постовые медсестры измеряли температуру, замеряли сатурацию, требовали, чтобы я дышал кислородом. Девушки, приносящие еду, уговаривали меня поесть хоть немного (еда вкусная, но ничего в таком состоянии не хотелось).

Потихоньку, но организм пошел на поправку. Доктор не хотел меня выписывать через десять дней — снимок легких был еще плохой. И выписал меня только через две недели, когда и снимок показал улучшение и оба теста были отрицательные. Доктор прописал мне уколы, таблетки, ингаляции для полного выздоровления, настоятельно рекомендовал частые прогулки.

Спасибо большое Вам, доктор мой лечащий, Ибодуллоев Хушбахт Убайдуллоевич!

Хочу выразить сердечную благодарность процедурной медсестре, Сабуровой Ларисе Владимировне, которая профессионал своего дела. Она очень внимательно, заботливо и терпеливо относится к каждому пациенту!

Огромное вам всем спасибо, уважаемые врачи, весь медицинский персонал, всем, от кого зависит чистота и порядок, всем, не сбежавшим от страха из этой больницы, когда началось все это заболевание. Вы все нас, заболевших, лечите!

Низкий поклон за ваше неравнодушие, за ответственное отношение к своему труду! За выздоровление больных от такого тяжелого недуга! 

Сергей Васильевич сердечно благодарит своего лечащего врача Хушбахта Ибодуллоева, заведующего отделением Владимира Кондрашина, старшую медсестру Валентину Зарипову, процедурную медсестру Ларису Сабурову, постовых медсестер Лиру Поздееву и Альбину Белову, буфетчиц Ирину и Светлану, а также санитаров и всех, «кто трудится на благо здоровья каждого пациента».

Присоединяется к Сергею и его супруга Наталья Копылова.

— Я хочу выразить благодарность за лечение моего мужа Сергея Кузьмина, поступившего 21 октября после КТ поздно вечером в 3-ю городскую больницу Первоуральска.

На протяжении всего двухнедельного лечения мужа я звонила его лечащему врачу, Хушбахту Убайдуллоевичу Ибодуллоеву, узнавала все о здоровье супруга. И ни разу врач не ответил мне отказом, он всегда спокойно отвечал на все интересующие меня вопросы. Доктор посоветовал мне приобрести те лекарства, которых нет в протоколе лечения двусторонней пневмонии легких и ковида. Медленно, но верно муж пошел на поправку. Выписал его доктор не только после двух отрицательных тестов, а когда сам был уверен, что ухудшения в динамике выздоровления пациента уже не будет. Мужу расписаны рекомендации продолжить лечение уже в домашних условиях.

Огромное Вам спасибо, Уважаемый доктор! И низкий поклон за Ваше неравнодушное отношение к работе!

И хочу поблагодарить женщин, которые работают на приеме передач от родственников и знакомых для больных. Спасибо вам за вашу чуткость и внимательность!