«Мне даже в голову не пришло, что всю ситуацию можно так вывернуть и устроить целую травлю»

Хозяйка стаффордов, покусавших ретривера, рассказывает свою версию произошедшего.

В выходные новостные паблики Первоуральска всколыхнула неприятная новость: два стаффордширских терьера чуть не загрызли лабрадора Юку и могли напасть на его хозяйку. В результате схватки Юка лишилась уха, получила глубокие многочисленные прокусы на шее. Собаку оперировали под общим наркозом. Впереди — долгое восстановление. Хозяйка Юки Татьяна Сапожникова написала заявление в полицию.

Пользователи социальных сетей негодуют. Но только есть и вторая сторона медали — хозяева стаффордов уверяют: Юка напала первой. Первоуралец Александр Чекрыжов, у родителей которого живут бойцовские собаки (кстати, хозяйка говорит, что они метисы и не представляют угрозы для общества), опубликовал на своей странице во «ВКонтакте» открытое письмо. В своем послании Александр и его мать Наталья рассказывают свою версию случившегося. Почитайте.

— Как в принципе и ожидалось. Интернет-война ни к чему не привела. К эксцессу по поводу моих «опасных собак». Выкладываю описание моей матушки данной ситуации. Объективная точка зрения должна быть.

«УВАЖАЕМЫЕ ПОДПИСЧИКИ ГРУПП!

Прежде, чем вставать на одну из сторон, и линчевать другую, выслушайте обе стороны.

А уже потом выводы

Все гуляли в лесу.

Собака оппонента была без поводка.

Мои собаки были без поводка.

Собака оппонента без намордника, мои без намордника

У оппонента собака, у меня собака. У оппонента у собаки есть хвост, лапы, зубы (естественно) и другой собаки все это есть.

Но звучат претензии, что только моя собака без поводка. Или оппонент считает, что для них лучшие условия, чем для других? Серьезно? У нас есть каста высших людей, которые другим замечания делают, а самих это не касается???

В случившейся ситуации все наравне.

Да, моя собака побежала поиграть и стояла. Это на фото автора видно. Кто будет делать фото, когда на тебя нападают? Правильно, не до него. А тут НИКАКОЙ угрозы не было.

yuka1-1

Лабру не хотелось играть и не понравилось присутствие. Он из-за палки начал драку, схватив мою собаку за шею. Та ответила (а вы будете стоять ждать, чтоб вас избили?), уши — это то, до чего она смогла достать. Это все очень быстро произошло. Тут побежала вторая собака на защиту первой, схватила за второе ухо. Подбежал муж, пытается разнять собак, хозяйка лабра вместо того, чтоб этим же заняться, пинает чужих собак. Еле уговорилась разнимать. Собак разняли.


Муж прицепил собак на поводок и пошел от места стычки. Хозяйка лабра кричит в след эпитеты и проклятия. Муж отвечает, что и её собака в лесу в свободном полете была, он своих уже прицепил, а она нет. Ситуация напряженная. Хозяйка собаки в истерике, кричит, визжит, обзывается. Поводок у нее так и не появился. Муж ей говорит, все равны, почему все еще без поводка у вас собака, мне своих тоже отпустить? На этом все.


Очень печально, и неприятно, что такое случилось. Но это собаки. Не захотели они дружить. Очень жаль. Сделали выводы.

Мне даже в голову не пришло, что всю ситуацию можно так вывернуть и устроить целую травлю в соцсети.

Мне некогда было хайповать в интернете. Я была занята своей пострадавшей собакой.

Люди, а если дети поругаются в песочнице, вы так же устроите травлю не понравившегося вашему чаду ребенка и его родителей?

Как уже говорила, мне жаль, что пострадала моя собака и собака оппонента. Но что у той, что у другой есть зубы. Это собака. И возводить в святые одну и обвинять другую, только потому, что ответила на агрессию в ее адрес, как-то низко. Тем более собака не читает желтой прессы, и знать не знает, что она обладатель отпущенных ей эпитетов.

По травле в сети. Думаю, проконсультироваться у юристов, что с этим правильнее сделать.

Мне вот даже в голову не пришло, что сначала нужно нафоткать чтоб пострашнее. Вместо оказания помощи собаке. Хайп на тех, кого любишь, мне не понятен.

И еще. Если вы собачник, то должны знать, что укусы за уши чаще всего, как просьба о прекращении агрессии в свой адрес. Зачем об этом молчите и о том, что драку начал ваш пес, вцепившись в горло? Хотели первыми начать нападать? А то вдруг, да?

Очень печально, что группы, разместившие пост, введены в заблуждение, мягко говоря.

На этом все. Всем добра.»

(с)

— Так же, от меня: каждая интернет-воительница может обратится ко мне напрямую, в заявке в друзья указать «по вопросу собак», заявка будет одобрена, и я готов к открытому диалогу.

Каждый, кто там решил расправится с хозяином собаки, так же милости просим. К хозяину лабрадора. Если вы намерены скандалить и плакаться в интернете — скатертью дорога. Я не буду более отвечать на провокации в интернете.

В данном тексте не подразумеваю никаких личных или общественных угроз, и настаиваю на рассмотрении данного текста, как призыв для досудебного урегулирования вопроса.

16.11.2020

С любовью, Ваш активист г.о. Первоуральск

Чекрыжов Александр Сергеевич

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!