В Свердловской области подтвердили 369 новых случаев коронавируса. Это новый антирекорд

11 случаев заболевания зарегистрировано в Первоуральске.

С начала пандемии в Свердловской области подтверждено 42 088 случаев заражения коронавирусом.  1048 из них — в Первоуральске. За последние сутки в городском округе зарегистрировано 11 новых случаев COVID-19, в регионе — 369.

— Диагноз лабораторно подтвержден у жителей Екатеринбурга (+143), Алапаевского района, Арамильского и Ачитского городских округов, Асбеста, Берёзовского, Бисерти, Богдановича, Верхней Салды, Волчанска, Верхней Пышмы, Верхней Туры, Верхотурья, Горноуральского городского округа, Дегтярска, Ивделя, Ирбита и Ирбитского района, Карпинска, Каменска-Уральского и Каменского района, Качканара, Кировграда, Краснотурьинска, Красноуральска, Красноуфимска и Красноуфимского района, Невьянска, Нижнесергинского района, Нижней Туры, Нижней Салды, Нижнего Тагила, Новой Ляли, Первоуральска, Ревды (+44), Режа, Сухого Лога, Североуральска, Серова, Сысертского, Тавдинского, Туринского и Шалинского городских округов.

Общее количество зафиксированных в регионе случаев новой коронавирусной инфекции составляет 42 088.

Состояние 470 госпитализированных оценивается как тяжелое, 302 из них находится в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 202 — на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в государственные больницы (находящиеся под управлением Минздрава региона), составляет 1037, проходящих лечение в муниципальных больницах (находящихся под управлением Горздрава Екатеринбурга), — 2458. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.

Выписан 371 человек. Общее число выписанных достигло 34 253.

Зарегистрировано девять случаев смерти больных COVID-19. Общее число случаев – 926. <span class="su-quote-cite"> <strong>региональный оперштаб по борьбе с коронавирусной инфекцией</strong>.</span>

Новый антирекорд зарегистрирован и в целом по России. Только за последние сутки коронавирус подтвердился у 23 610 человек. Больше всего новых случаев в Москве (+6438), Санкт-Петербурге (+2312), Московской области (+880) и Нижегородской области (+441). Свердловская область — на пятом месте антирейтинга.

Фото на превью// региональный оперштаб по борьбе с коронавирусной инфекцией

Еще по теме

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!