«Он вынесся оттуда, как фурия». В Первоуральске столкнулись три иномарки

Момент аварии попал на видео.

Сегодня, 20 ноября, в Первоуральске случилось ДТП с участием трех машин. Авария произошла на проспекте Космонавтов у ТЦ «Марс» около 11 часов утра. 62-летняя первоуралочка за рулем Renault Megane при повороте налево не уступила дорогу автомобилю Volkswagen Tiguan.

— Преграды передо мной не было: дорога свободна — можно поворачивать, — объясняет Нина Грач. Именно она была за рулем «Рено». — Он вынесся оттуда, как фурия. Я его не видела. Дорога была совершенно свободна, передо мной проехала еще одна машина. Он вынесся оттуда, задел меня по касательной и сам отлетел.

От удара Volkswagen (за рулем был водитель 1993 года рождения) отбросило на стоящий у тротуара Renault Logan, а потом в фонарный столб. 28-летнюю пассажирку Volkswagen Tiguan на скорой увезли в больницу.

Несмотря на то, что водитель кроссовера на высокой скорости промчался через перекресток на мигающий зеленый сигнал светофора, виновата в аварии водитель автомобиля Renault Megane.

— Госавтоинспекция Первоуральска напоминает водителям, что согласно пункту 13.4 ПДД РФ при повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо, — говорят в ГИБДД.

Еще по теме

Хотите больше классных фото? Подписывайтесь на Инстаграм «Городских вестей»!