В Свердловской области продлили дистанционное обучение для школьников 6-10 классов

Рассказываем, какие еще ограничения продолжают действовать в регионе.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев продлил до 28 ноября удаленный формат обучения для учеников 6-10 классов. Ученики 1-5 и 11 классов продолжают учиться очно. Соответствующий указ губернатор подписал вчера.

— Хотелось бы обратиться к родителям, чтобы они отнеслись к этой ситуации с пониманием. Если в семье есть какой-то контакт ребенка по COVID-19, не отправлять ребенка в школу. Это поможет не усугублять обстановку и карантинные мероприятия, — отмечает начальник Управления образования Первоуральска Ирина Гильманова.

Кроме того, Евгений Куйвашев продлил режим самоизоляции для людей из групп риска до 7 декабря. В документе также сказано, что защитные экраны в такси — это норма, которая носит рекомендательный характер. Но «для профилактики распространения вируса и для сохранения жизни и здоровья водителей и пассажиров такие перегородки необходимы» — уточняет оперштаб.

Фото на превью// Вячеслав Прокофьев, ТАСС

Еще по теме

  • По данным регионального оперативного штаба, на 20 ноября в Свердловской области зарегистрировано 42 460 случаев коронавируса, включая 34 629 выздоровевших человек и 933 умерших пациента. Заболеваемость ежедневно растет, но власти уверяют: это плато.
«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!