Министр сельского хозяйства поделился любимым ПП-рецептом

Читайте. И готовьте!

Министр агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области Артем Бахтерев поделился с уральцами рецептом своего любимого овощного салата, который отлично подходит к куриному филе в качестве гарнира. Его опубликовали на официальном сайте Роспотребнадзора в недавно созданной рубрике «Я на ПП (правильном питании)».

5dfbbb692d29d
Роспотребнадзор по Свердловской области запустил информационный проект «Я на ПП» в октябре — еженедельно на сайте ведомства будут публиковаться рецепты блюд правильного питания от известных людей. Фото// salat-legko.ru
— Готовить люблю.  При приготовлении пищи руководствуюсь принципом: быстро, просто и полезно, — говорит Артем Бахтерев. — Куриное филе нарезаем ломтиками толщиной примерно два сантиметра, маринуем в соевом соусе 15 минут и затем жарим на электрогриле или сковородке 3-5 минут. Салат: свежую свеклу трем на мелкой терке, добавляем брынзу, кунжут, тыквенные семечки и немного оливкового масла.  Перемешиваем. Ужин для всей семьи готов. Приятного аппетита!

С помощью проекта «Я на ПП» специалисты Роспотребнадзора хотят донести до уральцев принципы правильного питания и здорового образа жизни.

Еще по теме

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!