«Ёлка желаний» исполнит детские мечты. В Свердловской области стартовала добрая новогодняя акция

Волшебником может стать каждый!

Масштабная благотворительная акция «Елка желаний» стартовала в Свердловской области. Уральцы смогут сделать подарок детям из детских домов, кризисных и неблагополучных семей, а также с ограниченными возможностями здоровья. В 140 магазинах сети «Пятёрочка» установлены новогодние елки, украшенные открытками с письмами детей Деду Морозу. На каждой открытке указан уникальный код и краткая инструкция, рассказывающая, как стать волшебником. Можно приобрести один новогодний подарок, можно — несколько. А потом отдать сотрудникам «Пятёрочки», которые доставят подарки по назначению.


— Новый год — праздник, когда всем хочется верить в чудеса и дарить радость. «Пятёрочка» дает возможность каждому выступить в роли доброго волшебника и исполнить мечту ребенка, который особенно нуждается в заботе и любви. Благодаря акции «Ёлка желаний» более трех тысяч детей из детских домов, неблагополучных семей, с ограниченными возможностями здоровья смогут получить свой заветный подарок, почувствовать настроение праздника и поверить в настоящее новогоднее чудо, — говорит директор макрорегиона «Урал» торговой сети «Пятёрочка» Роман Степанов.

Акция проходит в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле и Первоуральске. 30 ноября к ним присоединятся Тюмень, Тобольск и Сургут.

Все собранные подарки передадут детям из Екатеринбурга, Алапаевска, Асбеста, Ачита, Берёзовского, Ирбита, Каменска-Уральского, Качканара, Кировграда, Нижнего Тагила, Нижней Салды, Новоуральска, Первоуральска, Полевского, Ревды, Серова, Тавды, Тюмени и Сургута. Доставят их волонтеры добровольческого движения «Дорогами добра».


— Вместе мы не просто доставим подарки детям, но и наполним их дома волшебством, — отмечает руководитель движения Валерий Басай.


Акция «Ёлка желаний» проходит по всей России — уже третий год подряд. В прошлом году добрые волшебники исполнили больше 7000 желаний.

Фото на превью// РИА Новости

Еще по теме

  • В прошлом году школьница из Первоуральска попала за кулисы шоу «Уральских пельменей». Это была давняя мечта Марии — она сбылась благодаря тому, что девочка приняла участие в проекте «Ёлка желаний». Почитайте добрую новогоднюю историю.
  • В этом году Первоуральск впервые присоединился к акции «Добрый кофе». Она продлится до конца ноября — успевайте!
Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!