Часть школьников остается на дистанте. Еще на две недели

Глава региона подписал новый указ.

Указ о продлении дистанционного обучения в школах подписал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Ученики 6 – 8 и 10 классов продолжат учиться дома до 12 декабря. 30 ноября в школы вернутся девятиклассники. Очное обучение продолжат ученики 1 – 5 и 11 классов. Документ, подписанный губернатором, вступил в силу сегодня, 28 ноября.

33d923a3a5ae941f0e07e309f72556430401e6da_800

Еще в начале ноября родители уральских школьников начали протестовать против дистанционного образования (даже организовали в социальных сетях флешмоб «#япротивдистанционки»).

— Информационные технологии шагнули далеко. И дети дружины с гаджетами и играми.

НО! Дети не готовы и не умеют учиться самостоятельно. Просто потому, что они дети.

Их необходимо научить учиться. И это должны делать люди, которые на это учились, квалифицированные специалисты. Подростки в пубертате себя собрать не могут, и это обусловлено гормонами, а не их ленью или тупостью. Да, есть единицы, кто в состоянии учиться самостоятельно, взяв себя в руки. Но сколько их? Какой процент, — пишет в Instagram жительница Екатеринбурга Елена Ильиных. — [Учителям] в этой ситуации ой как тяжело. Планы, отчеты никто не снимал. Они, бедные, теряют зрение возле этих мониторов с утра до вечера, проверяя домашки, отправляя отчеты. И они, между прочим, так же, как и дети не готовы к обучению дистанционно.

Фото на превью// Ульяна Юсупова, популярный инстаблогер

Еще по теме

  • На Среднем Урале уже который день обновляется рекорд по новым заболевшим COVID-19. Общее количество случаев новой коронавирусной инфекции в регионе превышает 42 тысячи (в Первоуральске по состоянию на утро 28 ноября диагноз подтвердился у 1156 человек).
Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!