Бульон на куриных костях вместо бургеров и меньше соли

Россиян призвали питаться скромнее.  

Депутат Госдумы, член комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов  Сергей Вострецов призвал россиян отказаться от фастфуда в пользу более скромной пищи. В качестве примера одного из полезных блюд депутат привел рецепт своей бабушки. Политик назвал такую еду «здоровой и бюджетной».

c0724e92166a8764535ad4bcd58e78a2-resize_crop_1Xquality_100Xallow_enlarge_0Xw_1200Xh_630
Депутат отмечает, что в стране необходимо заняться культурой питания и спортом, если «мы не ходим превратиться в американцев». Фото// smak.ua
— Здоровое питание начинается с семьи, я помогаю сейчас дочери – студентке, смотрю, чтобы она не ленилась и варила себе разнообразные супы. Бабушка моя всегда варила бульон на костях куриных, это к вопросу о цене здорового питания. Мы же не хотим, чтобы нация наша превратилась в американцев. А значит нам нужно заняться культурой питания и спортом, — заявил Сергей Вострецов.

Кроме того, депутат предложил создать рабочую группу по вопросу снижения потребления гражданами продуктов с повышенным содержанием соли и сахара. Как именно политик собирается контролировать питание россиян, не поясняется.

Еще по теме

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!