120 километров дорог отремонтируют в Свердловской области в следующем году

Кроме того, сами жители региона могут рассказать, какие участки нужно обновить.

На Урале определили план ремонта дорог на 2021 год. В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» обновят дорожные участки, протяженность которых составит 122 километра. На эти цели выделено 3,4 млрд рублей.

wr-960
Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» реализуется в России до 2024 года. Цель — снижение мест концентрации ДТП и смертности в результате дорожных происшествий, а также увеличение доли автомобильных дорог регионального значения, соответствующих нормативным требованиям, не менее чем на 50%. Фото// Комсомольская правда
— Согласно предварительному плану, опубликованному на сайте министерства транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области, в следующем году планируется отремонтировать 55 участков дорог общей протяженностью почти 122 километра и обновить 39 светофорных объектов. На реализацию проекта «Дорожная сеть», являющегося элементом нацпроекта, запланировано направить почти 3,4 миллиарда рублей. В том числе 976 миллионов рублей из федерального бюджета, 2,3 миллиарда рублей из регионального бюджета и около 83 миллионов из муниципальных бюджетов, — сообщили в департаменте информационной политики региона.

Предполагается, что будут отремонтированы участки Режевского и Серовского трактов, подъезды к Шабрам, Верхнему Дуброво, к Первоуральску, а также 5 км дороги Первоуральск — Пильная, Первоуральск — Шаля, южный подъезд к Нижнему Тагилу. Ряд дорог на территории Ирбитского и Байкаловского муниципальных образований.

В Екатеринбурге рассчитывают провести ремонт 18 участков улиц протяженностью 21,3 км. Полный список дорог, которые ждет ремонт, можно найти здесь.

Кроме того, жители Свердловской области сами могут предложить варианты дорог, которые нуждаются в восстановлении. Для этого нужно отправить заявку в министерство транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области на электронную почту mtrans@egov66.ru. Пожелания обещают учесть. Предложения можно направлять в региональный Минтранс до 7 декабря.

Еще по теме

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!