Под Первоуральском пьяный водитель спровоцировал тройное ДТП

В аварии пострадал ребенок.

Три автомобиля попали в аварию на девятом километре автодороги Первоуральск — Шаля вчера, 5 декабря, около восьми часов вечера. Виновником ДТП стал 58-летний пьяный водитель машины «Лада Гранта». Он ехал со стороны поселка Билимбай в сторону Первоуральска, не справился с управлением и вылетел на встречку.

2-1
Водительский стаж виновника аварии — десять лет. За это время он привлекался к административной ответственности семь раз. Фото// ГИБДД Первоуральска
— Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции предварительно установлено, что водитель автомашины «Лада Гранта» 1962 года рождения не обеспечил постоянный контроль за движением транспортного средства и допустил столкновение со встречно движущейся автомашиной ВАЗ-2115 под управлением водителя 1977 года рождения. После столкновения ВАЗ-2115 улетела в кювет, а «Ладу Гранта» отбросило на «Форд Фокус», который двигался во встречном направлении, под управлением водителя 1990 года рождения, — сообщили в ГИБДД Первоуральска. — При проведении освидетельствования водителя автомашины «Лада Гранта» установлено состояние опьянения, результат показал 0,594 мл/л в выдыхаемом воздухе.

В ДТП пострадал трехлетний пассажир «Фокуса», мальчик был в детском удерживающем устройстве, поэтому серьезных травм не получил. С рваной раной лица его госпитализировали в городскую больницу Первоуральска. Остальные участники аварии не пострадали.

3-1
Фото// ГИБДД Первоуральска

Водитель «Гранты», пойманный за рулем в состоянии алкогольного опьянения, отстранен от управления транспортным средством. Сейчас ему грозит штраф в размере 30 тысяч рублей.

Еще по теме

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!