За сутки коронавирусом заболели 389 свердловчан

В Первоуральске — 20 новых случаев.

Еще у двадцати первоуральцев подтвердили коронавирус (общее количество заболевших с начала пандемии в городском округе — 1386). В Свердловской области за сутки выявлено 389 новых случаев COVID-19.

— Диагноз лабораторно подтвержден у жителей Екатеринбурга (+248), Арамильского и Артинского городских округов, Асбеста, Берёзовского, Бисерти, Верхней Салды, Верхней Синячихи, Верх-Нейвинского, Горноуральского городского округа, Ирбитского района, Каменска-Уральского и Каменского района, Качканара, Кировграда, Краснотурьинска, Кушвы, Махнёво, Нижнего Тагила, Нижнесергинского района, Нижней Туры, Новой Ляли, Полевского, Первоуральска, Режа, Ревды, Рефтинского, ЗАТО Свободный, Сухого Лога, Среднеуральска, Серова, Слободо-Туринского района, Таборинского, Тугулымского и Талицкого городских округов.

Общее количество зафиксированных в регионе случаев новой коронавирусной инфекции составляет 51 360.

Состояние 597 госпитализированных оценивается как тяжелое, 349 из них находится в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 238 — на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в государственные больницы (находящиеся под управлением Минздрава региона), составляет 1 215, проходящих лечение в муниципальных больницах (находящихся под управлением Горздрава Екатеринбурга), — 2 556. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.

Выписано 393 человека. Общее число выписанных достигло 43 630.

Зарегистрировано 18 случаев смерти больных COVID-19. Общее число случаев — 1 213. <span class="su-quote-cite"> <strong>региональный оперштаб по борьбе с коронавирусной инфекцией</strong>.</span>

В России за прошедшие сутки зафиксировано 28 080 новых случаев COVID-19. Больше всего заболевших выявлено в Москве (6425), Санкт-Петербурге (3768 заболевших за сутки) и Московской области (+1444). По состоянию на 13 декабря Свердловская область по уровню заболеваемости сместилась на девятую строку национального антирейтинга.

Фото на превью// Е1

Еще по теме

  • Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев продлил дистант для учеников 6–8-х и 10-х классов еще на две недели. Они будут учиться из дома до 26 декабря включительно.
«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!