Не справился с управлением и вылетел на встречку. В ДТП на трассе пострадал 44-летний мужчина

Подробности от ГИБДД.

40-летний житель Ревды стал виновником серьезного ДТП с пострадавшим сегодня, 17 декабря, на трассе Пермь — Екатеринбург около Первоуральска. По данным ГИБДД, авария произошла на 326 километре трассы около 7 часов утра.

4
40-летний водитель Mitsubishi Lancer — житель Ревды, за рулем 21 год, семь раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. Фото// ГИБДД Первоуральска

Водитель Mitsubishi Lancer, 1980 года рождения, двигаясь со стороны Екатеринбурга, при выборе скорости не учел дорожные и метеорологические условия, не справился с управлением и выехал на встречку. Там Mitsubishi столкнулся с Hyundai Accent.

У водителя Hyundai, 1976 года рождения, серьезные травмы, он госпитализирован в городскую больницу № 1 Первоуральска.

— При проведении освидетельствования водителя состояние опьянения не установлено, — добавили в ГИБДД.

Из-за изменения погодных условий, снегопадов и колебания температур Госавтоинспекция рекомендует водителям соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим с учетом неблагоприятных погодных условий, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, строго выполнять предписания дорожных знаков.

Еще по теме

  • Три автомобиля попали в аварию на девятом километре автодороги Первоуральск — Шаля в начале декабря. Виновником ДТП стал 58-летний пьяный водитель машины «Лада Гранта».
  • А 3 декабря, на трассе под Первоуральском произошло жесткое ДТП, в результате которого мужчина 1998 года рождения попал в больницу.