На выезде из Первоуральска заработали светофоры. Их настраивали целый год

Теперь разъезжаться автомобилистам будет удобнее.

На въезде в Первоуральск (на перекрестке улицы Талица и дороги в Совхоз) вчера, 17 декабря, заработали новые светофоры. Они оснащены системой динамического управления, что позволит улучшить пропускную способность, — отмечают в городской ГИБДД.

svetofor
Светофор установили, чтобы снизить количество аварий на этом участке дороги. В связи с введением их в эксплуатацию, ГИБДД просит водителей быть внимательными и соблюдать правила дорожного движения. Фото// ГИБДД Первоуральска
— В часы пик, когда количество машин из Первоуральска [в сторону федеральной трассы Пермь — Екатеринбург] и обратно возрастает, повернуть в сторону микрорайона Совхоз или на Старомосковский тракт было проблематично. Новый светофор настроен с учетом этого и имеет дополнительные секции для проезда тех, кто поворачивает налево. Кроме того, интервалы работы зеленого сигнала будут изменятся в зависимости от времени суток, чтобы максимально увеличить пропускную способность, — сообщает телеканал «Евразия».

Светофоры (сама конструкция) на выезде из города появились еще в октябре прошлого года. Контракт (заказчик — государственное казенное учреждение Свердловской области «Управление автомобильных дорог») выиграло ООО «Трансспецстрой» (зарегистрировано в Екатеринбурге). Аукцион прошел 5 сентября. Работы должны были быть выполнены до 20 ноября 2019 года. Но подключили светофоры только сейчас.

Еще по теме

  • Выезд из Первоуральска давно нуждался в светофоре: транспортный поток здесь большой, аварии — не редкость. Так, например, прошлой осенью здесь произошло массовое ДТП с участием мусоровоза.
«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!