В Первоуральске столкнулись два автомобиля. Один отбросило на пешеходов

Есть пострадавшие.

36-летний первоуралец стал виновником серьезной аварии с пострадавшим. Вчера, 18 декабря, на улице Ватутина столкнулись два автомобиля. От удара один из них отбросило на тротуар, где в тот момент находились пешеходы.

DTP-na-Vatutina
Hyundai ехал по второстепенной дороге и на перекрестке должен был уступить дорогу. Фото// ГИБДД Первоуральска

По данным ГИБДД Первоуральска, в 15.20 на улице Ватутина, в районе дома №18, водитель автомобиля Hyundai, 1984 года рождения, двигаясь со стороны улицы Медиков, не уступил дорогу водителю Mitsubishi Pajero, который ехал по главной дороге. В результате столкновения Hyundai отбросило на тротуар — там в тот момент шла женщина 1956 года рождения.

У пешехода серьезные травмы (перелом ключицы, сотрясение мозга). Женщина госпитализирована в городскую больницу Первоуральска. Туда же доставлены пассажиры обоих автомобилей — после осмотра их отпустили домой.

— Сотрудниками полиции установлено, что за рулем автомашины «Хендай» находился 36-летний водитель, имеющий 12-летний стаж управления транспортными средствами, за данный период к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения привлекался более 40 раз, — добавили в Госавтоинспекции Первоуральска.

ГИБДД напоминает водителям: двигаясь по второстепенной полосе, нужно уступать дорогу автомобилистам, которые едут по главной, вне зависимости от того, куда они направляются.

Еще по теме

  • 17 декабря житель Ревды стал виновником ДТП на трассе Пермь — Екатеринбург.
  • В конце ноября ГИБДД Свердловской области назвала самые аварийные участки в регионе. В списке улицы Екатеринбурга, участки автодорог Екатеринбург – Шадринск – Курган, Екатеринбург – Реж – Алапаевск, Нижние Серги – Михайловск – Арти, подъезд к Первоуральску.