Жители Иркутска арендовали автовышку, чтобы посмотреть хоккейный матч в Первоуральске

Вот это болельщики!

Трое болельщиков хоккейного клуба «Байкал-Энергия» из Иркутска попали на выездной матч команды в Первоуральске, арендовав автовышку. Так молодые люди обошли действующий в городе запрет на посещение матчей (хотя ранее губернатор Свердловской области и разрешил болельщикам вернуться на трибуны).

bolelshhiki
— Все были приятно шокированы, и мы, в том числе, автовышка стояла прямо у входа на стадион, ее люлька была прямо на стадионе, — рассказала «Комсомольской правде» представитель пресс-службы «Уральского трубника» Регина Немытова. — Если честно, мы очень переживали, чтобы игра из-за этого не сорвалась, но болельщикам «Байкал-Энергии» дали посмотреть матч, игра состоялась. Фото// Регина Немытова, Уральский Трубник
— Мы еще за месяц до матча решили, что попадем на игру любым способом, и сразу пришли к варианту с автовышкой. Нужную нам технику нашли за два часа. От нас до кромки поля было около 30 метров. На холод и ветер мы внимания не обращали — были сосредоточены на поддержке команды, — рассказал один из болельщиков Артем Булачев.

Матч прошел в Первоуральске 18 декабря. И завершился проигрышем «Уральского трубника» со счетом 5:7. Сейчас «Трубник» находится на 12 месте турнирной таблицы. В рамках чемпионата в этом году первоуральским хоккеистам еще предстоит встретиться с «Водником» из Архангельска (23 декабря) и нижегородским «Стартом» (26 декабря).

Хотите больше классных фото? Подписывайтесь на Инстаграм «Городских вестей»!