Массовое ДТП под Ревдой: есть погибший

На трассе Пермь — Екатеринбург столкнулись четыре автомобиля.

Сегодня, 21 декабря на 317 километре дороги Пермь — Екатеринбург столкнулись четыре автомобиля. Один человек погиб, двое пострадали. Авария произошла около 11 часов утра.

5909519
Доставали погибшего из кабины грузовика сотрудники МЧС. Фото// УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области
— Предварительно сотрудниками ГИБДД установлено, что водитель грузового автомобиля Iveco, двигаясь со стороны Перми в направлении Екатеринбурга, по неустановленным причинам допустил выезд на встречную полосу, где совершил столкновение с грузовым автомобилем Hyundai, который двигался во встречном направлении. После чего на автомобиль Hyundai допустили наезд грузовые автомобили «Газель Next» и Fiat Doblo, двигающиеся в попутном направлении сзади, — сообщили в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

56-летний водитель грузовика Hyundai, житель Кировской области, от полученных травм скончался на месте ДТП. Водитель Iveco, мужчина 1973 года рождения (житель Белоруссии), и водитель «Газели», мужчина 1973 года рождения, госпитализированы в больницу Первоуральска с травмами различной степени тяжести.

После ДТП на трассе образовалась многокилометровая пробка. Сотрудники ГИБДД организовали и регулировали движение в одну полосу.

Сегодня на Урале был сильный снегопад с ветром, дорожные условия — сложные. Такую же погоду синоптики обещают и завтра, 22 декабря. В непогоду Госавтоинспекция призывает автолюбителей быть особенно внимательными: строго соблюдать скоростной режим, не выезжать на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, выбирать скорость исходя из погодных условий и состояния проезжей части.

Еще по теме

  • 17 декабря 40-летний житель Ревды стал виновником серьезного ДТП с пострадавшим.
  • В ночь на 22 ноября на 322-м километре трассы Екатеринбург — Пермь в районе горы Волчихи столкнулись Opel Astra и Chevrolet Lacetti. Два человека госпитализированы, один погиб.