Znak.com: 31 декабря будет выходным

Во всяком случае, для бюджетников.

Для чиновников и работников бюджетных организаций Свердловской области 31 декабря сделают выходным днем. Соответствующий указ глава региона должен подписать в ближайшее время. Об этом сообщает Znak.com со ссылкой на собственный источник в областном правительстве. Что касается частных организаций, — руководство принимает решение о выходном самостоятельно.

maxresdefault-2
Ранее Евгений Куйвашев заявил, что объявлять 31 декабря нерабочим днем не планирует. Но Владимир Путин порекомендовал властям регионов сделать последний день года выходным уже в 2020 году. Фото// i.ytimg.com

Что касается новогодних корпоративов, администрация Первоуральска рекомендует горожанам отказаться от приемов и банкетов. Все муниципальные мероприятия, в том числе и бал мэра — отменили.

— Городские власти рекомендуют предпринимателям, предприятиям и компаниям ограничить проведение новогодних мероприятий — спектаклей, концертов и др. — с включением игровых интермедий, новогодних хороводов и подобных форм активности зрителей. Спектакли могут проходить только при наполнении зала в 30%, — сообщают журналисты «Шайтанки». — Власти должны следить за тем, чтобы граждане в общественных местах (в том числе в маршрутках и автобусах) носили маски и соблюдали дистанцию в 1,5 метра. Однако это не касается мест на открытом воздухе — например, новогодних городков.

В праздничные дни к охране общественных мест помимо сотрудников правоохранительных органов привлекут ЧОПы и дружинников.

Еще по теме

  • Самой первой о выходном 31 декабря объявила Белгородская область. Следом за ней — власти Курской, Владимирской областей, Крыма и Ставрополья.
«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!