В Первоуральске стартовал лыжный сезон

На базе «Бодрость» подготовили три трассы.

Лыжная база «Бодрость» готова принять посетителей. Сегодня, 25 декабря, здесь открывается массовый прокат. Для лыжников подготовили три трассы — протяженностью один, два и три километра. Они подходят как для прогулок, так и для активного отдыха детей и взрослых.

pervoru-120347
Лыжня на базе «Бодрость» появилась два дня назад. Фото// пресс-служба администрации Первоуральска
— Данная лыжня, она, скорее всего, для любителей, для тех людей, которые непрофессионально занимаются этим видом спорта, а тех, кто раз в неделю хочет просто провести активно свой отдых, свое свободное время. Также она подходит для детей, — говорит начальник базы «Бодрость» Дмитрий Попов.

Коронавирусные ограничения будут действовать и на лыжной базе. Зайти в здание проката инвентаря можно только в маске, запускать одновременно будут не более 20 человек. Каждому посетителю при входе будут измерять температуру.

На базе есть 100 лыжных комплектов, лыжные ботинки с 25 по 47 размер. Здесь можно взять напрокат палки для скандинавской ходьбы.

База «Бодрость» работает ежедневно с 8.00 до 20.00. Телефон для справок 8 (908) 916-59-15.

Еще по теме

  • А в соседней Ревде лыжный сезон стартовал еще 13 декабря. Несмотря на то, что снега было мало.
  • Не забывайте про коньки! Этой зимой в Первоуральске залили 17 катков.
  • И погода к катанию на лыжах и коньках располагает — сильных морозов, по прогнозам синоптиков, в Свердловской области можно не ждать.
«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!