В Свердловской области выявлен 401 случай COVID-19 за сутки

А в Первоуральске поставлен новый антирекорд.

Еще у 50 первоуральцев подтвердили коронавирус (1729 жителей городского округа заразились с начала пандемии, 1191 пациент выздоровел). Всего за сутки в Свердловской области выявлен 401 новый случай COVID-19.

— Диагноз лабораторно подтвержден у жителей Екатеринбурга (+162), Алапаевска и Алапаевского района, Артёмовского, Артинского городского округа, Асбеста, Байкаловского района, Берёзовского, Бисерти, Богдановича, Волчанска, Верхнего Тагила, Верхней Пышмы, Верхотурья, Дегтярска, Ирбита и Ирбитского района, Каменска-Уральского и Каменского района, Кушвы, Качканара, Кировграда, Карпинска, Краснотурьинска, Красноуфимска и Красноуфимского района, Невьянска, Нижнесергинского района, Нижней Туры, Нижнего Тагила, Нижней Салды, Первоуральска, Полевского, Ревды, Режа, Сухого Лога, Серова, Среднеуральска, Слободо-Туринского района, Тавдинского, Талицкого, Тугулымского и Туринского городских округов.

Общее количество зафиксированных в регионе случаев новой коронавирусной инфекции составляет 57 782.

Состояние 578 госпитализированных оценивается как тяжелое, 360 из них находится в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 238 — на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в государственные больницы (находящиеся под управлением Минздрава региона), составляет 1 079, проходящих лечение в муниципальных больницах (находящихся под управлением Горздрава Екатеринбурга), — 2 341. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.

Выписано 405 человек. Общее число выписанных достигло 50 115.

Зарегистрировано 17 случаев смерти больных COVID-19. Общее число случаев — 1 474. региональный оперштаб по борьбе с коронавирусной инфекцией.

В России за последние сутки выявлено 27 002 случая COVID-19 в 85 регионах. На первом месте по количеству новых зараженных Москва (+5641), на втором Петербург (+3757), на третьем Подмосковье (+1547), на четвертом — Нижегородская область (+497). Свердловская область замыкает пятерку лидеров антирейтинга.

Фото на превью// Областная газета

Еще по теме

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!