В Первоуральске неожиданно открылся ледовый городок. Праздника не было

Рассказываем, что есть на главной новогодней площадке города.

Вчера, 29 декабря, заработал ледовый городок в Парке новой культуры Первоуральска. Традиционного торжественного открытия и праздничного концерта не было. По сути строители просто убрали оборудование (вот и все открытие), а вечером информация о том, что ледовый городок работает, появилась на сайте мэрии.

pervoru-9859-1
Строила ледовый городок компания «Спецпрофи». За работу подрядчик получил чуть больше полутора миллиона рублей. Фото// пресс-служба администрации Первоуральска

Работать ледовый городок в Парке новой культуры будет ежедневно с 7.00 до 21.00 (в новогоднюю ночь — до 3.00). В этом году он посвящен юбилею «Союзмультфильма». На площадке горожане могут встретиться с Умкой, котенком по имени Гав и другими любимыми персонажами. В парке установили две деревянные горки, работает каток.

А что у соседей?

В Екатеринбурге — та же ситуация. В понедельник, 28 декабря, строители убрали забор вокруг площади 1905 года, чтобы жители и гости столицы Урала могли подойти к елке и ледовым скульптурам. Кроме елки на площади установили десять ледовых скульптур фестиваля «Европа — Азия» и шесть домиков, где можно будет купить горячие напитки и выпечку.

А вот в Ревде елочка зажглась с размахом. Праздник длился два часа — гости мероприятия танцевали, пели, играли, водили хороводы. Но горок в Ревде в этом году тоже нет.

Хотите больше классных фото? Подписывайтесь на Инстаграм «Городских вестей»!