Под Первоуральском неизвестный угнал машину скорой помощи и уехал на ней в соседнюю деревню

Автомобиль нашли, угонщика — нет.

Утром 29 декабря в селе Новоалексеевское под Первоуральском неизвестный мужчина угнал машину скорой помощи, которая приехала на вызов. Видео с инцидентом появилось в группе «Решеты-сити» во «ВКонтакте».

Врачи приехали на вызов к пожилой женщине с высокой температурой. Водитель скорой припарковался у входа в дом, медики забрали из машины носилки, чтобы транспортировать пациентку. Водитель спецтранспорта решил помочь. Глушить автомобиль он не стал (чтобы салон не успел остыть), ключ остался в замке зажигания. Это заметил проходящий мимо мужчина, быстро подошел к машине, сел в кабину и уехал. Позже выяснилось, что он направился в Старые Решёты (одна из ближайших к Новоалексеевскому деревень).

— Похищенное транспортное средство наряды ДПС, участвовавшие в поиске, обнаружили на территории деревни Старые Решеты у одного из домов, — сообщил журналистам портала Е1 начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. — Машина повреждений не получила, а любитель покататься в экстремальных условиях спешно ретировался. Сейчас сыщики его разыскивают. На причастность к данному инциденту полиция отрабатывает лиц, ранее судимых, ведущих асоциальный образ жизни и склонных к такого рода противоправным поступкам.

По факту угона возбуждено уголовное дело (ч.1 ст.166 УК РФ — неправомерное завладение транспортным средство без цели хищения). Угонщику грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Еще по теме

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!