За сутки в Свердловской области выявили 398 случаев коронавируса

10 из них в Первоуральске.

Еще у десяти первоуральцев подтвердили коронавирус (общее число заболевших в городском округе с начала пандемии — 1793). Всего за сутки в Свердловской области выявлено 398 новых случаев COVID-19.

— Диагноз лабораторно подтвержден у жителей Екатеринбурга (+164), Асбеста, Артёмовского, Арамильского, Артинского городских округов, Алапаевского района, Байкаловского района, Берёзовского, Богдановича, Белоярского городского округа, Волчанска, Верхней Пышмы, Верхней Салды, Верхнего Тагила, Верхней Туры, Горноуральского городского округа, Ивделя, Каменска-Уральского и Каменского района, Качканара, Кушвы, Краснотурьинска, Кировграда, Нижнего Тагила, Нижней Салды, Невьянска, Нижнесергинского района, Первоуральска, Ревды, Режа, Сухого Лога, Серова, Североуральска, Сысертского, Тугулымского, Талицкого и Туринского городских округов.

Общее количество зафиксированных в регионе случаев новой коронавирусной инфекции составляет 58 980.

Состояние 578 госпитализированных оценивается как тяжелое, 356 из них находится в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 243 — на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в  больницы региона (в Екатеринбурге и других муниципалитетах), составляет 2 672. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.

Выписано 402 человека. Общее число выписанных достигло 51 326.

Зарегистрировано 18 случаев смерти больных COVID-19. Общее число случаев — 1 527. региональный оперштаб по борьбе с коронавирусной инфекцией.

В России за последние сутки выявлено 27 039 случаев COVID-19 в 85 регионах. На первом месте по числу новых заболевших Москва (+5907), на втором Петербург (+3746), на третьем Подмосковье (+1568), на четвертом — Нижегородская область (+506). Свердловская область замыкает пятерку лидеров антирейтинга.

Фото на превью// storage.myseldon.com

Еще по теме

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!