КП: помощника судьи лишили 13-й зарплаты из-за переписки в Instagram

Девушка назвала одного из судей «психом».

Переписка в социальных сетях помощника судьи городского суда Первоуральска с адвокатом Артемом Ставицким обернулась для девушки служебной проверкой и лишением премии. Изначально сотрудница суда И. и Ставицкий обсуждали уголовное дело, где сестра И. является пострадавшей (дорожный конфликт в Екатеринбурге привел к драке двух женщин). Но дальше диалог перешел на другие темы, в частности на личности судей, — сообщает «Комсомольская правда».

wr-750

Помощник судьи рассказала адвокату Ставицкому, что при предыдущем председателе городского суда Геннадии Кузнецове работалось лучше. После его ухода, по словам девушки, начался «бардак». Артем Ставицкий посчитал, что подобные заявления «подрывают авторитет судебной власти», и сообщил о переписке нынешнему председателю Первоуральского городского суда Наталии Шаламовой.

— Отправленное мной обращение стало поводом для служебной проверки с возможностью в последующем передать материалы в Управление департамента федерального суда. Перед этим меня вызывали на собеседование для подтверждения подлинности переписки. Она подтвердилась. Более того, ФСБ, которая проверяет сотрудников госорганов, также готова проверить и восстановить подлинность этой переписки, которую девушка в последующем удалила, — говорит адвокат.

В итоге пожалев И., Артем Ставицкий свое заявление забрал. В связи с чем служебная проверка была прекращена. Позже Ставицкий узнал, что помощник судьи теперь обвиняет в клевете уже его. Переписку с адвокатом И. удалила.

Фото на превью// Комсомольская правда

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!