Чем кормят пациентов в городской больнице

Изучаем меню медучреждения.

В конце декабря городская больница Первоуральска объявила тендер на организацию питания в стационарах на Динасе и Хромпике. Меню разработали сами медики. Питание (естественно) диетическое.

В контракт входят:

  • Диета №4 (исключены молочные продукты и овощи)
  • Щадящая диета №5 (протертая пища)
  • Диета №9 (без сахара)
  • Стандартная диета №10
  • Стандартная диета №15

В целом, диеты не сильно отличаются друг от друга. Питание — четырехразовое. На завтрак пациенты будут получать каши, вареные яйца, хлеб с маслом, сыр (в безмолочную диету не входит), омлет.

На обед — суп и второе. В списке супов: бульон с овсяными хлопьями, суп картофельно-манный, бульон с рисом, щи со сметаной, рыбный суп или бульон, борщ со сметаной, куриный суп с вермишелью, суп картофельный.

На второе чаще всего подают куриные или рыбные котлеты, отварную (или запеченную) курицу или рыбу. На гарнир — пюре, тушеную капусту, гречневую кашу, рис, лапшу, иногда морковное пюре.

В числе десертов — творожная запеканка и сдобные булочки.

Из напитков: чай, кисель, компот, кофейный напиток с молоком (тем, кому разрешено). И кефир — на поздний ужин.

Тендер выиграло ООО «Бизнес фуд» (фирма зарегистрирована в Сатке, Челябинская область. За работу подрядчик получит 11 564 670, 90 рубля (стартовая цена закупки — 12 921 420 рублей). Контракт будет действовать с момента подписания до 31 декабря 2021 года.

Фото на превью// pbs.twimg.com

Еще по теме

  • В октябре депутат Законодательного собрания Свердловской области Елена Чечунова проверила, как кормят школьников Первоуральска. И узнала, что дети «любят макароны с сосиской, но не любят рыбу».
Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!