Как продлить жизнь любимой пары очков?

Полезные советы от экспертов.

Средний срок использования очков у детей составляет 1,5‑2 года, у взрослых 3‑4 года, при соблюдении перечисленных ниже правил вы сможете использовать очки даже 7-8 лет.

sova

Снимайте и надевайте очки двумя руками

Если вы снимаете или надеваете очки одной рукой, будьте готовы, что к концу года у вас в лучшем случае погнется оправа и, как следствие, сместится зрительный центр, а в худшем сломается противоположный заушник (не тот, за который вы беретесь).

Специалисты салона оптики «Очки для вас» настоятельно рекомендуют всегда снимать очки двумя руками. В крайнем случае держаться не за правый или левый заушник, а за саму рамку оправы. Так вы снизите риск их поломки.

ruki

Храните очки в футляре

Другая, не менее распространенная ошибка — оставлять очки на диване / стуле / кресле. Вероятность того, что их не заметят и сломают невероятно высока. Ремонту оправы в таких случаях поддаются редко.

Не менее печальная судьба ждет ваши очки, если вы храните их в сумке / рюкзаке / портфеле без футляра, линзы быстро исцарапаются, а дужки, скорее всего, погнутся.

fut

Не используйте очки в качестве ободка

Некоторые девушки любят поднимать очки на голову, используя их в качестве ободка. Многофункциональность — это прекрасно, но не в этом случае. Неестественное положение оправы способствует быстрому расшатыванию наушников. Из‑за частого растягивания очки в скором времени начнут спадать, может сместиться оптический центр.

Поэтому эксперты рекомендуют убирать очки в футляр или пользоваться модными цепочками.

obod

Протирайте очки только специальной салфеткой из микрофибры

А вы часто протираете очки первой попавшейся под руки тканью? Обычно в ход идут концы футболок, рубашек или кофт.  Ткань может быть жесткой или с крошками / пылинками, из‑за чего при протирании линзы покрытие может быть поцарапано и испорчено.

Протирая линзы салфеткой со специальной мягкой поверхностью, постоянно хранящаяся в футляре, вы продлеваете срок службы ваших очков.

fibra

Не допускайте попадания парфюма на очки

Очень распространенная ошибка, о которой мало кто знает. Некоторая косметика содержит в себе вещества, способные разрушить защитное покрытие на линзах или испортить пластиковую оправу. Поэтому настоятельно рекомендуется снимать очки, прежде чем прикоснуться к любимому аромату.

parf

Не кладите очки линзами вниз

Покрытие обязательно будет испорчено, а линзы исцарапаны. Очки можно класть только линзами вверх и, желательно, исключительно в футляр.

vniz

Регулярно мойте очки теплой водой с мылом

Чтобы в очках не скапливалась грязь, чтобы ими было приятно пользоваться, обязательно промывайте оправу и линзы теплой водой с мылом. Также будет не лишним пользоваться специальным раствором для очистки линз.

Если вы хотите, чтобы ваши линзы не запотевали, вы всегда можете воспользоваться специальными салфетками AntiFog.

water

Раз в год приносите очки на техобслуживание

Со временем винтики раскручиваются и держат оправу не так крепко, также носоупоры могут менять свое положение, принося дискомфорт, смещая оптический центр. Это вполне естественно, ведь очки, как и любая другая вещь, изнашиваются после длительного использования.

Если вы заметили признаки износа, берите свою любимую пару и несите в ближайший филиал «Очки для вас». Диагностику проведут бесплатно.

tech

Пользуйтесь перечисленными правилами, чтобы очки прослужили вам максимально долго, но если вдруг все‑таки подошел срок замены, вы легко можете воспользоваться акцией в салонах «Очки для вас» — при покупке очков с линзами Ultrasin FreeForm оправа немецкого бренда Fielmann с гарантией 3 года из специального ассортимента бесплатно.

Ближайший салон оптики «Очки для вас» в Первоуральске находится по адресу: ул. Герцена, 23

Режим работы: ежедневно с 9.00 до 19.00.

Получить консультацию можно по телефону 8 800 200 41 59 или записаться онлайн на сайте.

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

Оплаченная публикация.