Фура и три легковушки столкнулись на Пермском тракте. Без пострадавших не обошлось

Два человека госпитализированы в больницу Первоуральска.

Сразу четыре автомобиля столкнулись на трассе Пермь — Екатеринбург сегодня, 6 января. Авария произошла на 313-м километре автодороги около 16.00. По предварительным данным ДТП спровоцировал водитель автомобиля Lifan, который выехал на встречную полосу.

wr-960-2
Из-за аварии трассу не перекрывали. Фото// УГИБДД по Свердловской области

По данным Управления ГИБДД по Свердловской области, 58-летний мужчина за рулем «Лифана» ехал в сторону Екатеринбурга. Водитель опасно приблизился к идущей впереди легковушке. Чтобы избежать столкновения, он выехал на встречку. Увы — встречная полоса не была свободна: по ней двигалась фура Mercedes-Benz Actros.

— После [столкновения с фурой] автомобиль «Лифан» отбросило на попутный Volkswagen. От «Фольксвагена» — на попутно движущийся автомобиль «Форд», — добавили в пресс-службе УГИБДД по Свердловской области.

Водитель Lifan получил травмы различной степени тяжести (какие именно, не уточняется). В ГИБДД отмечают, что мужчина был пристегнут ремнем безопасности. Кроме того, помощь врачей понадобилась 22-летней пассажирке автомобиля Volkswagen. Пострадавших на скорой доставили в городскую больницу Первоуральска.

Еще по теме