Руководителя центра первичной медико-санитарной помощи не стали штрафовать за нарушение масочного режима

Полицейские не смогли найти Елену Жолобову в установленные законом сроки.

Сотрудники правоохранительных органов решили не наказывать руководителя Регионального центра организации первичной медико-социальной помощи Свердловской области Елену Жолобову за нарушение масочного режима. Осенью Елена Жолобова принимала участие в торжественном мероприятии, посвященном открытию поликлиники №1 в Первоуральске после проведения в ней капитального ремонта. Чиновница была без маски. На это обратил внимание первоуральский активист Сергей Ступаков. Он посчитал, что Жолобова нарушила указ главы региона, и обратился в полицию. Однако штрафовать Елену Жолобову не стали.

XgC2dHPftg8
Остальные участники церемонии открытия были в СИЗах. Фото// пресс-служба городской больницы
— За время проведения проверки с целью опроса Жолобовой Е.С., осуществлялись неоднократные попытки связаться с ней по абонентскому номеру 8 (343) 287-95-15. Однако трубку телефона никто не снимал, также линия была занята. Опросить Жолобову Е.С. в установленный законом срок не представилось возможным, — сообщили в полиции.
Полный текст определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении
golobova-733x1024-1

18 декабря истек срок административного преследования. Это значит, что сейчас возбудить дело по факту административного правонарушения уже невозможно.

Еще по теме

  • Ранее за нарушение масочного режима к ответственности не стали привлекать главу Первоуральска Игоря Кабца и еще ряд чиновников и депутатов, которые без СИЗов появились на акции памяти, посвященной 9 Мая. В полиции сообщили, что территория Обелиска 20-летия Победы над Германией, находящегося у заводоуправления, является частной, а не общественной.
Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!