Первая победа в этом году. «Трубник» обошел ХК «Мурман»

Со счетом 6:3.

Очередная игра чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги состоялась 10 января в Первоуральске. На родном поле «Уральский трубник» встретился с хоккеистами из Мурманска. Игру усложнила погода — было морозно и пасмурно, примерно через полчаса после начала матча начался снег.

— Получилось два разных тайма. В первом — получалось многое. Второй тайм соперник начал агрессивно. Мы допустили одну ошибку, после чего уже все расстроилось. Но потом ребята собрались и, когда пошла борьба, не уступили, — говорит главный тренер «Уральского трубника» Алексей Жеребков. — За две недели команда успела отдохнуть, подтянуть свою физическую кондицию. Самое главное — нам удалось наладить взаимодействие. До чемпионата у нас не было на это времени. А пауза между играми пошла нам на пользу.

Первый тайм — 3:0 в пользу первоуральцев. Второй тайм начался с удара мурманчан по воротам «Уральского трубника», но отыграться им не удалось. Матч завершился со счетом 6:3 в пользу наших хоккеистов.

Сейчас «Уральский трубник» находится на десятой строке турнирной таблицы. Следующая игра состоится 13 января. Первоуральцы встретятся с «Динамо» из Москвы, сегодняшним лидером чемпионата. Предстоящую игру осложнит и погода: синоптики прогнозируют, что температура в Свердловской области опустится до – 29 °С.

Еще по теме

Хотите больше классных фото? Подписывайтесь на Инстаграм «Городских вестей»!