384 случая COVID-19 за сутки выявили в Свердловской области

В Первоуральске — всего три.

Еще у троих первоуральцев выявили коронавирус (с начала пандемии диагноз подтвердился у 1966 жителей городского округа). Всего за сутки в Свердловской области зарегистрировано 384 новых случая COVID-19.

— Диагноз лабораторно подтвержден у жителей Екатеринбурга (+211), Асбеста, Берёзовского, Бисерти, Богдановича, Верхней Пышмы, Горноуральского городского округа, Дегтярска, Ирбитского района, Красноуральска, Каменска-Уральского и Каменского района, Камышлова и Камышловского района, Качканара, Кировграда, Кушвы, Нижнесергинского района, Нижней Туры, Нижнего Тагила, Первоуральска, Рефтинского, Сухого Лога, Среднеуральска, Талицкого городского округа.

Общее количество зафиксированных в регионе случаев новой коронавирусной инфекции составляет 62 900.

Состояние 564 госпитализированных оценивается как тяжелое, 316 из них находится в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 213 — на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в больницы региона (в Екатеринбурге и других муниципалитетах), составляет 2 925. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.

Выписано 390 человек. Общее число выписанных достигло 55 296.

Зарегистрировано 17 случаев смерти больных COVID-19. Общее число случаев — 1 700. <span class="su-quote-cite"> <strong>региональный оперштаб по борьбе с коронавирусной инфекцией</strong>.</span>

В России за последние сутки выявлено 23 315 случаев COVID-19 в 85 регионах. В лидерах по числу заболевших Москва (+4646), Петербург (+3004), Московская (+1315), Нижегородская (+474), Воронежская (+392) и Ростовская (+390) области. Свердловская область по-прежнему остается на седьмом месте национального антирейтинга.

Фото на превью// avatars.mds.yandex.net

Еще по теме

  • Недавно появились слухи о том, что один из двух ковидных госпиталей в Первоуральске будет закрыт. В пресс-службе городской больницы информацию не подтвердили. И добавили, что загруженности ковидных госпиталей на сегодня не наблюдается: всего функционирует 360 коек, а занята примерно четвертая часть (с подтвержденной коронавирусной инфекцией в стационарах сейчас лежат 95 человек).
«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!