В Свердловской области запустили «Ласточки» от Екатеринбурга до Билимбая

И обратно.

В понедельник, 11 января, из Билимбая в Екатеринбург отправился скоростной поезд «Ласточка». Как сообщает Свердловская пригородная компания, электропоезд № 7058 «Билимбай — Екатеринбург – Пассажирский» будет ежедневным.

photo_2021-01-10_23-03-21
«Ласточка» на перроне станции Шарташ. Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

Поезд отправляется со станции Билимбай в Екатеринбург в 7.30 с остановками на станциях Подволошная, Первоуральск, Новоталица, Северка, Екатеринбург – Сортировочный, Электродепо, ВИЗ. В обратном направлении «Ласточка» отправится в 19.36.

Время в пути — 59 минут утром и один час пять минут вечером. Стоимость поездки — 145 рублей.

photo_2021-01-10_23-03-29
А вот как выглядит вагон «Ласточки» внутри. Фото// Татьяна Замятина, Ревда-инфо.ру

Еще одна «Ласточка» ежедневно будет курсировать из Ревды. Первый рейс состоялся вчера — на скоростном электропоезде прокатились наши коллеги.

— «Ласточка» ездит составом в пять вагонов один раз в день, внутри чисто и очень тепло. Есть место для багажа, биотуалет (в том числе для маломобильных пассажиров), откидные столики и розетки для зарядки гаджетов. Также у выхода висят антикоронавирусные правила, расписание скоростной электрички в других городах и антисептик, — рассказывают журналисты Ревда-инфо.

Билеты на «Ласточку» продают с учетом места (на обычную электричку нет), при оформлении необходимо иметь паспорт (его проверяют на посадке). На скоростной электричке действуют льготы для детей, школьников и студентов-очников.

Еще по теме

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!