Водители чудом выжили в ДТП на трассе под Первоуральском

Один из автомобилей смяло, как консервную банку.

Легковой автомобиль врезался в китайский внедорожник на автодороге Первоуральск — Шаля сегодня, 11 января. Nissan March выехал на встречку, где лоб в лоб столкнулся с автомобилем Great Wall. Автомобили серьезно повреждены, Nissan вряд ли подлежит восстановлению. Водителям повезло, что они остались живы и не получили серьезных травм.

— 74-летний водитель Nissan March выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем Great Wall. В результате ДТП получил травмы водитель, спровоцировавший эту аварию. Мужчину осмотрели врачи, ему поставили предварительный диагноз «сотрясение головного мозга» и «травма руки». Сотрудники ГИБДД заполнили документы, осмотрели место происшествия, опросили участников. Проводится дознание, — рассказали в пресс-службе ГИБДД по Свердловской области журналистам портала Е1.

Госавтоинспекторы напоминают водителям о необходимости соблюдать осторожность. Особенно зимой. Скорость движения нужно выбирать с учетом погодных условий и состояния дороги. А любые маневры совершать, только убедившись в их безопасности.

Еще по теме