Пошли на спад. За сутки в Свердловской области зарегистрирован 361 новый случай COVID-19

Заразившиеся есть и в Первоуральске.

Еще у 13 первоуральцев подтвердили коронавирус (1979 жителей городского округа заразились с начала пандемии, 1421 пациент выздоровел). Всего за сутки на Среднем Урале зарегистрирован 361 новый случай COVID-19.

— Диагноз лабораторно подтвержден у жителей Екатеринбурга (+92), Алапаевска, Арамильского и Ачитского городских округов, Артёмовского, Богдановича, Верхней Салды, Верхнего Тагила, Верхней Пышмы, Ирбитского района, Красноуральска, Красноуфимска и Красноуфимского района, Каменска-Уральского и Каменского района, Камышлова и Камышловского района, Кировграда, Кушвы, Нижнего Тагила, Невьянска, Новой Ляли, Полевского, Пышминского городского округа, Первоуральска, Режа, Ревды, Староуткинска, Сухого Лога, Среднеуральска, Серова, Сысертского и Талицкого городских округов.

Общее количество зафиксированных в регионе случаев новой коронавирусной инфекции составляет 63 261.

Состояние 579 госпитализированных оценивается как тяжелое, 338 из них находится в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 217 — на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в больницы региона (в Екатеринбурге и других муниципалитетах), составляет 2 766. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.

Выписано 369 человек. Общее число выписанных достигло 55 665.

Зарегистрировано 18 случаев смерти больных COVID-19. Общее число случаев – 1 718. региональный оперштаб по борьбе с коронавирусной инфекцией.

В России за последние сутки выявлено 22 934 случая COVID-19 в 85 регионах. По числу новых заболевших лидируют Москва (+5001), Санкт-Петербург (+2731), Московская (+1083), Нижегородская (+442), Ростовская (+394) и Воронежская (+391) области. Несмотря на спад заболеваемости, свердловская область держится на седьмом месте национального антирейтинга.

Фото на превью// cdn2.img.sputnik.md

Еще по теме

  • Вчера, 11 января, по распоряжению губернатора все свердловские школьники вышли на учебу. В Первоуральске в каждой школе сейчас работает несколько входов — так классы разделяют друг от друга. Дети проходят обязательную термометрию и обрабатывают руки антисептиком. За соблюдением правил следят дежурные учителя. Температуру педагогам и сотрудникам измеряют три раза в день. Во всех рекреациях установлены рециркуляторы — время их работы отмечается в журналах. Кроме того, проводится регулярная дезинфекция помещений.
«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!