Депутат ЗакСо призвал первоуральцев «не участвовать в провокационных политических акциях»

И не собирать подписи против строительства, которое не планируется.

Очередной ответ от депутата законодательного собрания Свердловской области Алексея Дронова получил общественник из Первоуральска Анатолий Гаврилов. Дронов объяснил бывшему металлургу, что вопросы ограничения предпринимательской свободы и права распоряжения имуществом и земельными участками не подлежат установлению в муниципальных правовых актах. А значит, не могут быть предметом местного референдума.

IMG_9130

В ноябре прошлого года Анатолий Гаврилов начал сбор подписей против строительства плавильного комплекса на промплощадке цеха №15 (территория филиала ПНТЗ). Под петицией подписались несколько тысяч человек. Активисты записали обращение к президенту (за что Анатолий Гаврилов получил 20 часов общественных работ).

Первоуральский Новотрубный завод отрицает свое намерение строить на территории филиала ПНТЗ цех по производству нержавеющей стали.

— Как Вам неоднократно сообщалось ранее, никакие подготовительные или строительные работы на обозначенном Вами земельном участке не ведутся. На мой взгляд, убеждение жителей Первоуральска в обратном и сбор личных подписей и персональных данных в поддержку надуманной инициативы является попыткой ввести людей в заблуждение для дальнейшего использования этих сведений определенной группой граждан в личных целях. Призываю Вас не участвовать в подобных провокационных политических акциях, — пишет депутат Алексей Дронов Анатолию Гаврилову.

Отметим, что о строительстве второго сталеплавильного комплекса в Первоуральске ничего не известно и губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву.

— По данным областного Минпромнауки, в настоящий момент решение о строительстве нового сталеплавильного комплекса по производству нержавеющей стали в Первоуральске не принято, никаких подготовительных, проектных или строительных работ предприятием не ведется.

Все решения о возведении каких-либо новых производственных объектов принимаются только в соответствии с законодательством РФ, по согласованию с контролирующими органами, со всеми необходимыми официальными процедурами, а также с учетом мнения жителей, — такой ответ мы получили от главы региона.

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!