В 15 свердловских муниципалитетах наблюдается неблагополучная эпидобстановка по пневмонии

В четырех — по ОРВИ.

В Свердловской области эпидемиологический порог заболеваемости ОРВИ превышен на 77%. Такие данные опубликовал региональный Роспотребнадзор. За первую неделю 2021 года в Свердловской области ОРВИ заболели 13 169 человек. Большая часть (8718 человек) — жители Екатеринбурга. Также напряженная обстановка по ОРВИ сложилась в Сухом Логе, Богдановиче и Староуткинске.

А вот число случаев внебольничных пневмоний снижается. За неделю количество заболевших снизилось на 32,2%. Предварительный диагноз «внебольничная пневмония» поставлен 1 945 уральцам. Среднеобластной показатель заболеваемости превышен в 1,5 раза и более в 15 свердловских муниципалитетах: в Дегтярске, Полевском, Нижних Сергах, Рефтинском, Красноуфимске, Красноуфимском районе, Пышминском городском округе, Верхнем Тагиле, Верхней Пышме, Ревде, Среднеуральске, Первоуральске, Верхотурье, Ачите и Артях.

Фото на превью// medspravka.org

Еще по теме

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!