Снова рост. Коронавирус подтвердился сразу у 37 первоуральцев

В регионе — почти четыре сотни новых случаев COVID-19.

Еще у 37 жителей Первоуральска подтвердили коронавирус (2054 случая зарегистрировано в городском округе с начала пандемии). Всего за сутки в Свердловской области выявлено 397 новых случаев COVID-19.

— Диагноз лабораторно подтвержден у жителей Екатеринбурга (+204), Алапаевска и Диагноз лабораторно подтвержден у жителей Екатеринбурга (+151), Алапаевска, Арамильского, Артинского городских округов, Артёмовского, Белоярского городского округа, Берёзовского, Бисерти, Богдановича, Верхней Пышмы, Дегтярска, Ивделя, Ирбита и Ирбитского района, Каменска-Уральского и Каменского района, Камышлова и Камышловского района, Качканара, Краснотурьинска, Красноуральска, Красноуфимска и Красноуфимского района, Нижнего Тагила, Нижней Салды, Нижнесергинского района, Невьянска, Нижней Туры, Первоуральска, Полевского, Пышминского городского округа, Режа, Ревды, Рефтинского, Староуткинска, Сухого Лога, Североуральска, Серова, Слободо-Туринского района, Сосьвы, Талицкого и Туринского городских округов.

Общее количество зафиксированных в регионе случаев новой коронавирусной инфекции составляет 64 807.

Состояние 520 госпитализированных оценивается как тяжелое, 326 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 203 — на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в больницы региона (в Екатеринбурге и других муниципалитетах), составляет 2 498. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.

Выписано 405 человек. Общее число выписанных достигло 57 235.

Зарегистрировано 17 случаев смерти больных COVID-19. Общее число случаев — 1 788. <span class="su-quote-cite"> <strong>региональный оперштаб по борьбе с коронавирусной инфекцией</strong>.</span>

В России за последние сутки выявлено 24 092 случая COVID-19 в 85 регионах. Больше всего новых заболевших в Москве (+4674), Санкт-Петербурге (+3253), Московской (+1406) и Нижегородской (+1485) областях. Свердловская область с седьмой строки национального антирейтинга поднялась на пятую.

Фото на превью// avatars.mds.yandex.net

Еще по теме

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!