«А нам что, костры разводить?» Сотни первоуральцев остались без тепла и горячей воды

На сетях теплоснабжения — крупная авария.

В Первоуральске ликвидируют коммунальную аварию — устраняют повреждение на сетях теплоснабжения. Порыв на трубопроводе диаметром 700 мм случился на улице Ленина, в районе магазина «Чайка». О происшествии пресс-служба мэрии сообщила в своей официальной группе во «ВКонтакте».


Без отопления остались жители улиц Ленина, Данилова, Чекистов, Строителей, Береговой, бульвара Юности. Местами отключена и горячая вода. Возмущенные первоуральцы «оборвали» телефоны аварийно-диспетчерской службы (поэтому ответа оператора по номеру 8 (3439) 64-66-48 придется подождать несколько минут). Возмущенные посты заполонили городские паблики в социальных сетях.

— А нам что делать? Костры разводить? На Береговой и так нереально холодно и с отоплением, дети через два часа начнут простывать, в СТК заявляют, что без отопления сидеть шесть-восемь часов.
— Говорят, включайте обогреватели, а в итоге набегут киловатты и сдерут за отопление и за электроэнергию. Вы хотя бы перерасчеты людям делайте за вашу отвратительную работу. Людям возмещать за неудобства нужно!
— Вайнера, 51 [батареи] еле теплые. Ну честное слово, задолбали нынче: то одно, то другое. Чем летом занимаются, если зимой авария за аварией?

Место порыва коммунальщики нашли около 13.00. Ресурсов аварийной бригады не хватает: слесари УК «Даниловское» полным составом вышли на ликвидацию аварии.

Хотите больше классных фото? Подписывайтесь на Инстаграм «Городских вестей»!